Они сделали это!

31.05.2016, 20:42

В нынешнем году суземские школьники показали отличный результат на областной спартакиаде. В общем зачете они заняли второе место! 11 мая в Брянске завершала цикл соревнований «королева спорта» – легкая атлетика. И здесь наши ребята показали себя с самой лучшей стороны: в беге на 100 и 200 метров не было равных Анастасии Вовкогон, которая показала время выше первого взрослого разряда. Ярослав Бодунов стал лучшим в прыжках в длину, Дмитрий Федорцов занял второе место. В беге на 200 метров второй результат показал Дмитрий Цыганков, в беге на 100 метров третье место у Данилы Некрасова. В эстафете 4 по 100 наши юноши (Дмитрий Федорцов, Дмитрий Цыганков, Данила Некрасов, Василий Комелягин) пришли к финишу первыми. Девушки в эстафете стали вторыми (Анастасия Вовкогон, Любовь Андреенко, Анастасия Холчева, Диана Боева). Областным соревнованиям предшествовали районные, где участвовало 8 школьных команд. Места распределились следующим образом: 1 место – СОШ №1, 2 место – СОШ №2, 3 место – Негинская СОШ. Отметим лучшие результаты. У девушек в беге на 100 и 200 метров первенствовала Анастасия Вовкогон (СОШ №1), на 400 метров –Анастасия Холчева (СОШ №2), 800 метров – Антонина Ткачева (СОШ №1). Дальше всех прыгнула Дарья Кастрицына (Холмечи). У юношей на стометровке сразу два победителя — Данила Некрасов и Ярослав Бодунов. 200 метров лучше всех пробежал Дмитрий Цыганков, 400 метров – Дмитрий Федорцов, 800 метров – Всеволод Бодунов. Победителем в прыжках стал Ярослав Бодунов (все – СОШ №1). Неудивительно, что на прошедших 16 мая соревнованиях на призы Вячеслава Пискунова, приуроченных ко Дню Победы, среди победителей мы увидим те же фамилии. Среди девушек абсолютным победителем стала Анастасия Вовкогон, далее – А. Холчева, Д. Боева, А. Ткачева, А. Ермосова. У юношей на первом месте в общем зачете Дмитрий Цыганков, за ним – Д. Некрасов, Д. Федорцов, Е. Разенков, А. Бибиков. Они награждены медалями, кубками, грамотами, футболками и денежными премиями. У тяжелоатлетов и пауэрлифтеров к соревнованиям на призы Пискунова допускалась лучшая десятка из спортсменов в возрасте до 18 лет. Победителя определяли по коэффициенту отношения собственного веса к поднятому. Таким образом, в тяжелой атлетике тройка призеров была определена в составе: 1 место – Виталий Гаврилюк, 2 место – Юрий Лайков (Кокоревка), 3 место – Сергей Демченко. В пауэрлифтинге победителем стал Иван Рябцев, на втором месте Александр Николаенков, на третьем – Григорий Ткачев. Кубки, медали и призовые они получили из рук самого Вячеслава Ильича – президента федерации сильнейших атлетов России. Елена НИКОЛАЕВА

Источник: gazeta-suzemka.ru
16.04.2016, 12:32